Архитектурная экспертиза

Экспертиза недвижимости – это действенная помощь при покупке жилья. Если вы плохо предоставляете планировочные возможности того или иного объекта недвижимости, если хотите знать наверняка, подойдет ли он именно вашей семье, и каков реальный объем вложений в будущий ремонт, консультируйтесь в архитектурном бюро Face-Home.

Профессиональная архитектурная экспертиза позволит выбрать лучший из вариантов, исходя из конструктивных особенностей объектов, потребностей вашей семьи и того бюджета, которым вы располагаете для приобретения и приведения в жилое состояние дома, коттеджа или квартиры.

Приходит время, и каждый из нас сталкивается с необходимостью решить жилищный вопрос. На поверхностный взгляд, эта задача состоит из двух частей. Первая – приобрести квартиру или дом. Вторая – привести их в жилое состояние. И – въехать! Понятно, что «бюджет» здесь ключевое слово, ведь именно он определяет класс недвижимости и масштаб ее преобразований. Но есть еще один важный вопрос на этапе подбора объекта. Это – архитектурная экспертиза недвижимости. То, чего не заметите вы, увидит архитектор, например, возможные нарушения технологии строительства или те конструктивные особенности, которые непременно поставят крест на ваших пожеланиях к планировке. Особое внимание специалисты уделяют состоянию «возрастных объектов» – зданий с солидным сроком эксплуатации. Всегда популярные сталинки и более ранние, так называемые доходные дома, имеют свои особенности, и к ним их будущие владельцы должны быть готовы.  

Архитектурная экспертиза отвечает на вопрос, подойдет ли этот конкретный объект именно вашей семье. И вообще, «стоит ли овчинка выделки»? Ведь есть недостатки, которые несложно исправить и даже – превратить в достоинства, а есть недостатки системные, и они компенсируются только ценой.

Изучив объект, архитектор представит в дополнение к возможному планировочному решению расчет стоимости ремонта квартиры или дома. Сложив эту цену с ценой объекта, клиент увидит практически все свои затраты. Конечно, расчет стоимости ремонта квартиры(или дома) будет прикидочным. Он не будет содержать точный расчет материалов для ремонта квартиры, не коснется и стоимости комплектации объекта, ведь основного документа – а это дизайн-проект интерьера – еще нет. Но на стадии выбора объекта экспертные услуги архитектора будут весьма полезны и позволят принять решение не на эмоциональном уровне, а рационально.

Так, благодаря архитектурной экспертизе, каждый потенциальный покупатель недвижимости получит, во-первых, четкое понимание конструктивных и планировочных возможностей того или иного объекта, а во-вторых, сможет увидеть общую картину предстоящих расходов. С этой информацией проще двигаться дальше – к обретению и обустройству по-настоящему комфортного дома.